Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево готовятся к декаде инвалидов и Новому году

Уже по традиции, очередное еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района и города глава муниципального района Марсель Шайдуллин начал с анализа основных мероприятий за прошедшую неделю, поздравлений передовиков и юбиляров. По информации начальника отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдара Шакирова, за минувшую неделю в дежурную часть ОМВД поступило 155 сообщений,...

Уже по традиции, очередное еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района и города глава муниципального района Марсель Шайдуллин начал с анализа основных мероприятий за прошедшую неделю, поздравлений передовиков и юбиляров.

По информации начальника отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдара Шакирова, за минувшую неделю в дежурную часть ОМВД поступило 155 сообщений, в районе совершено шесть преступлений, 4 из них раскрыто «по горячим следам».

Начальник отдела ФСБ по Азнакаевскому району Ильгиз Хакимов, проанализировав чрезвычайные ситуации по республике за последние дни, призвал всех быть бдительными.

- Перед законом должны ответить и те, кто занимается подстрекательством, используя различные социальные сети, - сказал Марсель Шайдуллин.

С деятельностью комиссии по безопасности дорожного движения Азнакаевского муниципального района ознакомил ее председатель Расых Шакуров. В текущем году по республике зарегистрировано 3500 аварий, в них погибло 510 человек. А это равно населению одного большого села. На дорогах Азнакаевского района 43 ДТП привели к смерти десяти человек. Перед комиссией поставлена цель повышения безопасности дорожного движения. Руководитель исполкома города также проинформировал о подготовке к Новому году.

Начальник отдела социальной защиты Газинур Газизов рассказал о планах мероприятий на предстоящую декаду инвалидов. В настоящее время в районе проживает 4180 людей с ограниченными физическими возможностями. Глава муниципального района подчеркнул, что ни один из них не должен остаться без внимания и помощи, призвал всех принять участие в благотворительной деятельности.

В ходе совещания также выступили руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов, начальник отдела военкомата Радиф Камалеев с информацией о текущих и планируемых мероприятиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево готовятся к декаде инвалидов и Новому году