Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево - горячая сенокосная пора

Наступила горячая сенокосная пора. ООО «Союз-Агро» - одно из хозяйств, серьезно работающих в этом направлении. На сегодняшний день здесь скошены травы на сено на площади 500 гектаров. Особое внимание заготовке животноводческих кормов уделяется в КФХ «Калимуллин» (120 га), ООО «Туйкино» (100 га), «Марс» (90 га), «АФ «Азнакай» (200 га), СХПК...

Наступила горячая сенокосная пора.

ООО «Союз-Агро» - одно из хозяйств, серьезно работающих в этом направлении. На сегодняшний день здесь скошены травы на сено на площади 500 гектаров.

Особое внимание заготовке животноводческих кормов уделяется в КФХ «Калимуллин» (120 га), ООО «Туйкино» (100 га), «Марс» (90 га), «АФ «Азнакай» (200 га), СХПК «Таллы Буляк» (50 га). Вместе с тем в ООО «Агро ТНГС-И» и «Стярле» необходимо усилить темпы косовицы трав.

Успешно идут работы по закладке сенажа. Рацион скота зимой будет обогащен и за счет веточного корма, в заготовке которого по традиции активно участвуют и горожане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево горячая сенокосная пора