Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево численность безработных сократилась в 2,1 раза

Численность зарегистрированных в службе занятости безработных составила на 1 марта 2014 года 425 человек. По сравнению с состоянием на начало марта 2013 года численность безработных сократилась в 2,1 раза. На 1 марта 2013 года на учете в центре занятости г.Азнакаево состояло 872 человека. Уровень безработицы снижается Уровень регистрируемой безработицы составил...

Численность зарегистрированных в службе занятости безработных составила на 1 марта 2014 года 425 человек. По сравнению с состоянием на начало марта 2013 года численность безработных сократилась в 2,1 раза. На 1 марта 2013 года на учете в центре занятости г.Азнакаево состояло 872 человека.

Уровень безработицы снижается

Уровень регистрируемой безработицы составил 1,3% от численности экономически активного населения, на 1 марта 2013 года он составлял 2,7% .


За 2014 год в центр занятости населения г.Азнакаево сведения об ожидаемом высвобождении от предприятий не поступали .


Всего с начала 2014 года в центр занятости населения г.Азнакаево обратилось в поисках работы и за консультацией 1358 человек.


Было бы желание, работа найдется!

За 2014 год центром занятости трудоустроено 130 человек. В 10-дневный срок со дня обращения в центр занятости трудоустроено 74 человека.


Направлено на общественные работы - 38 человек.


По программе временной занятости безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустроено 4 человека, в том числе: 1 человек из числа многодетных (или одиноких) родителей, 3 граждан предпенсионного возраста.


ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ

Услуги по профессиональной ориентации получили 954 человека.


Услуги по психологической поддержке - 11 человек.


Проведены 2 ярмарки вакансий, в которых приняли участие 448 человек, из них трудоустроено 12.


ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

В целях обеспечения потребности экономики трудовыми ресурсами центром занятости г.Азнакаево организуются профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан по профессиям, востребованным на рынке труда.


Особое внимание уделяется организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по рабочим профессиям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель различных категорий, закройщик, сварщик, электромонтер по ремонту электрооборудования, оператор по добыче нефти и газа, помощник бурильщика капитального ремонта.


Направлено на профессиональное обучение с начала года 35 безработных граждан. По окончании профессионального обучения они трудоустраиваются на предприятия и организации района.


***

По состоянию на 1 марта 2014 года в службу занятости заявлено 294 вакансии, из них 202 по рабочим профессиям. Соотношение спроса и предложения на рабочую силу составило 1:1,5, то есть на одно рабочее место условно претендуют 1,5 безработных граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево численность безработных сократилась в 2,1 раза