Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево чиновников обязали сдавать дорогие подарки

Первым пунктом повестки дня заседания районного и городского Советов рассмотрен вопрос о кадровом резерве. Как следует из выступления начальника организационного отдела исполкома района Рамзии Мустакимовой, в Азнакаевском муниципальном районе будет создана комиссия по формированию кадрового резерва для замещения вакантных управленческих должностей и должностей муниципальной службы. На комиссию из девяти человек...

Первым пунктом повестки дня заседания районного и городского Советов рассмотрен вопрос о кадровом резерве. Как следует из выступления начальника организационного отдела исполкома района Рамзии Мустакимовой, в Азнакаевском муниципальном районе будет создана комиссия по формированию кадрового резерва для замещения вакантных управленческих должностей и должностей муниципальной службы.

На комиссию из девяти человек будет возложено проведение конкурсного отбора претендентов для включения в кадровый резерв на замещение высшей и главной групп должностей. Предварительный список претендентов на участие в конкурсном отборе должен включать не менее трех кандидатур. На заседании утвержден и перечень должностей муниципальной службы, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Вниманию депутатов также предложены проект решений районного и городского Советов о регистрации подарков, полученных муниципальными служащими в связи с их должностным положением. О подарке, полученном во время служебных командировок, в связи с официальными мероприятиями (за исключением канцелярских принадлежностей, цветов и ценных подарков, врученных в качестве поощрения (награды), следует ставить в известность органы местного самоуправления.

Подарок стоимостью более 3 тысяч рублей сдается ответственному лицу уполномоченного структурного подразделения, которое принимает его на хранение не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации в соответствующем журнале. Если его стоимость не превышает 3 тысяч рублей, то подарок остается у получателя.

При невозможности документального подтверждения стоимости, проводится экспертиза. Муниципальный служащий на основании заявления может выкупить подарок в течение двух месяцев со дня его сдачи. При отсутствии такого заявления вещь может быть использована в деятельности органа местного самоуправления или выставлена на продажу.

Вырученные от реализации (выкупа) средства зачисляются в доход бюджета района. Если подарок не удалось реализовать, принимается решение о его безвозмездной передаче благотворительной организации либо об уничтожении.

Руководитель исполкома города Расых Шакуров вынес на рассмотрение вопрос о границах муниципального образования «город Азнакаево». Проведены публичные слушания по включению в пределы города шести домов микрорайона Манауз, входивших в границы Агерзинского сельского поселения, принято решение об изменении границ.

На заседании предложено назначить публичные слушания по проекту решения Азнакаевского городского Совета «О внесении изменений и дополнений в Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Азнакаево».

Изменения и дополнения касаются выявления и ликвидации бесхозных транспортных средств, находящихся на территории города. Публичные слушания состоятся 25 апреля в 15.00 часов в Центре детского творчества.

Исполняющий обязанности председателя палаты имущественных и земельных отношений Наиль Зарипов представил план приватизации муниципального имущества на 2014 год. В этом году в этот план включено здание фельдшерско-акушерского пункта села Масягутово. Работа проводится в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Азнакаевского городского Совета от избирательного округа №3 Разила Назипова в связи со смертью после продолжительной болезни.

Главный специалист юридического отдела исполкома района Римма Низамова выступила по вопросу о реализации некоторых положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Согласно принятому решению, поставщиков для муниципальных заказчиков будет определять исполнительный комитет района. Утвержден и Порядок взаимодействия уполномоченного органа и муниципальных заказчиков.

По вопросу соблюдения прав и свобод человека на территории Азнакаевского района выступил заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам, помощник уполномоченного по правам детей в РТ по Азнакаевскому району Дамир Гилязов. Он проинформировал, что в 2013 году поступило 155 заявлений, в основном касающихся вопросов жилья и социального характера, из которых 148 решены положительно, 7 находятся на рассмотрении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево чиновников обязали сдавать дорогие подарки