Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево чествовали защитников Отечества

В районном и городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Гостей приветствовали слышавшиеся издалека звуки волнующего марша в исполнении духового оркестра… В зале самые почетные гости праздника - ветераны Великой Отечественной войны с орденами и медалями на груди, в том числе участники советско-японской войны на Дальнем...

В районном и городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Гостей приветствовали слышавшиеся издалека звуки волнующего марша в исполнении духового оркестра…

В зале самые почетные гости праздника - ветераны Великой Отечественной войны с орденами и медалями на груди, в том числе участники советско-японской войны на Дальнем Востоке, рядом с ними их сыновья и внуки, продолжатели славных традиций - ветераны войны в Афганистане, участники мирного урегулирования ситуации на Северном Кавказе, офицеры, моряки, рядовые запаса, служившие в Вооруженных Силах СССР и России, представители молодого поколения, готовящиеся исполнить священный долг перед Родиной.

Под фанфары военного марша на сцену, чеканя шаг, поднялась группа офицеров-знаменосцев с флагами России, Татарстана, Азнакаевского муниципального района.

…Открыл торжество глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин. Со словами поздравления и добрыми пожеланиями он обратился к участникам встречи и мужчинам, кто в свое время прошел военную службу, и тем самым внес достойный вклад в защиту Родины, женщинам, адресовал им добрые пожелания, вручил награды.

С праздничными поздравлениями выступили также начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Азнакаево и Азнакаевскому району, подполковник Радиф Камалеев, председатель Азнакаевской районной общественной организации ветеранов боевых действий, кавалер ордена Красной Звезды Ильшат Исламов.

Юные барабанщицы из Центра детского творчества преподнесли защитникам Отечества красные гвоздики, артисты районной сцены, взрослые и юные участники кружков художественной самодеятельности Дворца культуры порадовали своими лучшими музыкальными выступлениями.

Наиль МАЛИКОВ

Фото http://aznakayevo.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево чествовали защитников Отечества