Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево чествовали учителей

Каждый год в начале октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. В прошлую пятницу работники Дворца культуры собрали на праздничную встречу педагогов, которые душой и сердцем преданы своему делу и служат для всех жизненным примером. Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин высказал в их адрес множество теплых слов и добрых пожеланий,...

Каждый год в начале октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. В прошлую пятницу работники Дворца культуры собрали на праздничную встречу педагогов, которые душой и сердцем преданы своему делу и служат для всех жизненным примером. Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин высказал в их адрес множество теплых слов и добрых пожеланий, вручил Почетные грамоты и подарки.


- Для меня День учителя - большой праздник. 33 года преподаю математику в школе, три раза становилась обладателем гранта «Наш лучший учитель». Большое спасибо за высокую оценку моего труда, - говорит учительница школы №6 Халида Калимуллина.


Мухтарама Гимаева обучает географии в Чубар-Абдулловской школе, она - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.


- Я бы сказала, что в сельской школе и ученики, и родители более уважительны, вежливы во взаимоотношениях. Работа у нас нелегкая, однако когда искренне любишь детей, все трудности уходят на второй план, - говорит педагог с 29-летним стажем.


Удивительно, куда только не забрасывают людей ветры судьбы! Учительница татарского языка и литературы школы №1 Ляйсан Хайруллина окончила отделение по связям с общественностью энергетического университета. Минувшим летом узнала в Интернете о конкурсе «Наш новый учитель» и решила испытать себя в нем.


- Я - землячка Туфана Миннуллина, вышла замуж за парня из Азнакаево. Любовь к татарскому языку привела меня в школу. Нисколько не сомневаюсь в том, что сделала правильный выбор, от каждого урока получаю истинное удовольствие, - говорит молодая учительница, получившая первую закалку на педагогическом поприще.


А в целом районная армия педагогов в этом году пополнилась еще десятью молодыми специалистами.


Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Азнакаево чествовали учителей