Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево реализуется проект «Культурная среда города»

В рамках проекта «Культурная среда города Азнакаево» в парке Тарсус «Культурный центр» провел викторину «Традиции и обычаи народов Татарстана», посвященную Году родных языков и народного единства.

Мероприятие началось рассказами о традициях, обычаях разных народов, проживающих в нашей дружной республике, также с разъяснения значении и многообразии языков на планете. Это информация для подростающего поколения — это один из путей к пониманию и добрососедскому проживанию в одной большой стране.
Ребята с большим интересом и задором приняли участие в викторине, в которой продемонстрировали свои знания о народах республики, их историях и традициях, о бытовой и художественной культуре разных национальностей.
Для участников   были организованы подвижные игры, веселые танцы, спортивные эстафеты. Ребятам особенно понравился мастер-класс по росписи медальонов из дерева татарским орнаментом.
Мероприятие способствовало формированию между детьми дружеских взаимоотношений, научило ребят помогать друг другу, уважать и ценить отношения между людьми разных национальностей.

Гюзель Николаева, директор «Культурного центра»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев