Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Актюбинской конноспортивной школе открылся новый манеж

Сегодня в конноспортивной школе поселка Актюбинский сдан в эксплуатацию современный закрытый манеж, построенный в рамках программы «Развитие конного спорта и коневодства на юго-востоке Республики Татарстан на 2016 - 2020 годы». Данная республиканская программа была разработана по инициативе общества «Татнефть» 

В церемонии открытия объекта приняли участие заместитель генерального директора общества "Татнефть" Рустам Мухамадеев, глава района Марсель Шайдуллин, другие почетные гости. 


- На основании разработанной и реализуемой при поддержке нефтяников программы предусмотрено развитие сети конноспортивных школ по всей республике. В ближайшие годы такие манежи будут также построены в Нурлате, Елабуге, - сказал Рустам Мухамадеев в своем выступлении.


В новом манеже созданы идеальные условия для проведения соревнований. Сооруженный с применением каркасно-тентовых деревянных конструкций манеж соответствует всем современным требованиям. На площадке уложено доставленное из Ульяновска  покрытие из еврогрунта с автоматической системой нижнего полива.


В действующей с 1996 года конноспортивной школе сегодня содержится 46 чистокровных лошадей. Также здесь живут 11 пони. Более ста детей занимается в школе такими олимпийскими видами конного спорта как конкур и выездка.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев