Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Агерзинском доме культуры – торжественное вручение ветеранам войны и тыла юбилейных медалей

Мы едем по ровной асфальтовой дороге села Агерзе. Всегда заботливый и внимательный к людям глава сельского поселения Назыф Хасанов забрал по пути и ветеранов тыла Хаммата Хуснуллина и Закию Хакимзянову. Сегодня в Агерзинском доме культуры - торжественное вручение ветеранам войны и тыла юбилейной медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной...

Мы едем по ровной асфальтовой дороге села Агерзе. Всегда заботливый и внимательный к людям глава сельского поселения Назыф Хасанов забрал по пути и ветеранов тыла Хаммата Хуснуллина и Закию Хакимзянову. Сегодня в Агерзинском доме культуры - торжественное вручение ветеранам войны и тыла юбилейной медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденных указом Президента Российской Федерации. Виновники торжества делились воспоминаниями военных и послевоенных лет.

- С каждого хозяйства собирали яйцо, масло, в независимости от того, есть все это для нас самих. У нас была корова, кормилица, все надежды детей и взрослых были связаны с ней, все желали, чтобы она была жива. Поэтому наше поколение знает цену еде. Я и сегодня боюсь уронить хлеб на пол, берегу каждую крошку, - говорит Закия апа.

- Работали, не зная дней и ночей. С юных лет терпели нужду. Работали на трудодни. Еще когда только потом стали получать зарплату, деньги, - присоединяется к разговору Хаммат ага.

Любой праздник агерзинцы организуют сообща, тщательно готовятся. Снаружи Дом культуры украшен вывесками «С Днем Победы», «Вечная слава героям», внутри везде цветы.

Из агерзинского сельского поселения на фронт отправились 362 человека. Из них 162 погибли на полях сражений, ныне здравствует единственный ветеран войны Шарифзян Нургалиев, в 1944-51 годах он служил в городе Ровно Западной Украины. Сельчане выпустили альбом о ветеранах тыла и детях военной поры с небольшой информацией о каждом и фотографиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Агерзинском доме культуры – торжественное вручение ветеранам войны и тыла юбилейных медалей