Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В 2018 году оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться только в электронной форме

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан обращает внимание всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство, хранение, переработку и реализацию подконтрольных ветеринарному надзору товаров, на то, что в конце декабря текущего года завершается переходный период выдачи ветеринарных сопроводительных документов с бумажного носителя к электронному виду. С 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов...

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан обращает внимание всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство, хранение, переработку и реализацию подконтрольных ветеринарному надзору товаров, на то, что в конце декабря текущего года завершается переходный период выдачи ветеринарных сопроводительных документов с бумажного носителя к электронному виду.

С 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться только в электронной форме абсолютно бесплатно, что снимает дополнительную нагрузку на бизнес и позволит уменьшить материальные издержки при работе.

Система электронной ветеринарной сертификации дает возможность осуществлять контроль за перемещение поднадзорной продукции производителя до получателя, то есть прослеживаемость от фермы до прилавка. Ранее ВСД выписывался на бумажном носителя и для его контроля было необходимо созвониться с регионом, выписавшим ВСД, и подтвердить его достоверность, на данной момент все это можно проследить в ФГИС «Меркурий». Данная ФГИС располагается на сервере, подключенной к сети интернет, и для этого нет необходимости скачивать какую-то программу.

Необходимо отметить, что оформление ВСД на бумажном носителе субъектовой ветеринарной службой производилось за определенную сумму, оформление в системе ЭВС будет бесплатно.

Оформление ВСД в электронной форме осуществляется с использованием ФГИС «Меркурий», разработанной Россельхознадзором и утвержденной законом «О ветеринарии».

Как начать работать во ФГИС "Меркурий"

Для регистрации в ФГИС "Меркурий" необходимо оформить заявку по следующим шаблонам: для ИП и для ЮЛ. Заявку направить в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан.

Видео: Меркурий в рыбной отрасли. Инструкция по применению

По вопросам оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме можно обратиться по телефону: (843) 277-65-83

Источник: Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев