Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В 2017 году в Татарстане отловлено более 26 тысяч собак и 5 тысяч кошек

Депутаты Госсовета РТ обсудили исполнение республиканского законодательства в сфере отлова и содержания безнадзорных животных. (Казань, «Татар-информ», Алия Замалеева). В 2017 году в Татарстане отловлено более 26 тысяч собак и более 5 тысяч кошек. Об этом на заседании Комитета Госсовета Татарстана по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике сообщил начальник Главного...

Депутаты Госсовета РТ обсудили исполнение республиканского законодательства в сфере отлова и содержания безнадзорных животных.

(Казань, «Татар-информ», Алия Замалеева). В 2017 году в Татарстане отловлено более 26 тысяч собак и более 5 тысяч кошек. Об этом на заседании Комитета Госсовета Татарстана по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике сообщил начальник Главного управления ветеринарии при Кабинете Министров РТ Алмаз Хисамутдинов.

По его словам, за 2017 год по Казани служба ООО «ВетДом» отловила 8126 собак, стерилизовала и вакцинировала против бешенства 504 собаки.

Государственным ветеринарным объединением Казани проведена вакцинация по бешенству более 11 тыс. собак и более 6 тыс. кошек, проведена безвозмездная стерилизация и кастрация 68 собак. В Казани в прошлом году чипировано 3906 собак (стоимость чипирования составила 400 рублей).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В 2017 году в Татарстане отловлено более 26 тысяч собак и 5 тысяч кошек