Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Утверждены требования к тахографам

С 1 апреля вступил в силу приказ Минтранса России, которым утверждены требования к тахографам, правила использования, обслуживания, контроля их работы, а также категории и виды оснащаемых ими транспортных средств. Указанным нормативным документом предусмотрена обязательная установка тахографов на транспортные средства, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории России независимо...

С 1 апреля вступил в силу приказ Минтранса России, которым утверждены требования к тахографам, правила использования, обслуживания, контроля их работы, а также категории и виды оснащаемых ими транспортных средств.


Указанным нормативным документом предусмотрена обязательная установка тахографов на транспортные средства, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории России независимо от их места изготовления, категорий М2, М3, N2, N3, за исключением транспортных средств категорий М2, М3, осуществляющие городские и пригородные регулярные перевозки, а также допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров в соответствии с карточкой доступа на автотранспортное средство.


За отсутствие тахографов на транспортных средствах указанных категорий водители и должностные лица будут привлекаться к административной ответственности по статье 11.23 КоАП РФ за управление транспортным средством для перевозки грузов и пассажиров без технического средства контроля, за нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и пассажиров, режима труда и отдыха.


Сирин Райманов, и.о. начальника ОГИБДД отдела МВД России по Азнакаевскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Утверждены требования к тахографам