Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Урок мужества

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов в России. В Азнакаевском Центре детского творчества состоялся вечер «Героями не рождаются», посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана. На территории этой республики военную службу несли 252 человека из нашего района. На встрече речь шла об одном из них - Герое России Ильясе Дауди....

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов в России.

В Азнакаевском Центре детского творчества состоялся вечер «Героями не рождаются», посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На территории этой республики военную службу несли 252 человека из нашего района. На встрече речь шла об одном из них - Герое России Ильясе Дауди. Юные краеведы посмотрели видеофильм об открытии бюста герою, его встречах с учителями, о церемонии вручения Президентом РФ ему награды. Затем они разгадывали кроссворды на военную тематику, выполнили творческие задания, осмотрели музейную экспозицию об учителях-афганцах.

Такие вечера способствуют воспитанию в детях чувства патриотизма, силы воли на примере наших земляков.

Таксима ГАРИПОВА, заведующая отделением музея образования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Урок мужества