Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Уходят парни в армию служить

С 12 ноября в Татарстане началась отправка призывников на военную службу. В понедельник и из нашего города в столицу отправились 15 парней. По доброй традиции в районе были организованы проводы в армию в торжественной обстановке. Первое, что привлекает внимание прежде всего: несмотря на большое количество провожающих, не было наблюдавшихся до...

С 12 ноября в Татарстане началась отправка призывников на военную службу. В понедельник и из нашего города в столицу отправились 15 парней. По доброй традиции в районе были организованы проводы в армию в торжественной обстановке.


Первое, что привлекает внимание прежде всего: несмотря на большое количество провожающих, не было наблюдавшихся до сей день беспорядков, пронзительных свистов с забора, криков. Друзья и близкие парней терпеливо дожидались начала торжественной церемонии. А в это время в здании военного комиссариата давали последние разъяснения и напутствия призывникам.


- Следует подчеркнуть, что многие из новобранцев охотно отправляются на военную службу. Желаем им хороших командиров, новых друзей, отличной службы и счастливого возвращения! - выразил свои добрые пожелания на торжестве председатель призывной комиссии, руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов. Начальник отдела военкомата РТ по Азнакаевскому району Радиф Камалеев обратился с напутственными словами к призывникам и перед их близкими и друзьями. Перед будущими солдатами выступил настоятель азнакаевского православного прихода отец Александр.


Отправившиеся в столицу призывники вначале пройдут подготовку к военной службе в сборном пункте. Здесь они будут жить по армейскому порядку, пройдут медкомиссию и наденут военную форму. Надеемся, что азнакаевские парни не подведут и в военных частях, оправдают наши надежды. Пусть, как и раньше, о них прозвучат только добрые отзывы, а родители услышат только слова благодарности!


Лиза НУРЛЫЕВА,

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уходят парни в армию служить