Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Углубляются уличные водоводы в частном секторе

По традиции очередную планерку глава района Марсель Шайдуллин начал с чествования юбиляров-ветеранов труда. Также были вручены ведомственные награды Росстата - медали активным участникам переписи населения 2010 года. За добросовестный труд Благодарственного письма района удостоен заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию С.Афанасьев, который перешел на другую работу. Марсель Зуфарович ознакомил...

По традиции очередную планерку глава района Марсель Шайдуллин начал с чествования юбиляров-ветеранов труда. Также были вручены ведомственные награды Росстата - медали активным участникам переписи населения 2010 года. За добросовестный труд Благодарственного письма района удостоен заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию С.Афанасьев, который перешел на другую работу. Марсель Зуфарович ознакомил и с новыми назначениями: первым заместителем руководителя исполкома района назначен Айдар Шамсутдинов, работавший ранее главврачом ЦРБ. Напомним, что законодательство требует, в случае назначения депутата на должность муниципальной службы, сложения им своих депутатских полномочий. Руководителем управления по делам молодежи назначен Ильнур Сагитов, на которого возложены и общественные обязанности - он будет возглавлять штаб местного отделения «Молодой гвардии Единой России».

По сообщению начальника Азнакаевского отдела МВД Ильдара Шакирова, за неделю зарегистрировано 5 сообщений о преступлениях. Он выразил особую обеспокоенность ростом числа дорожно-транспортных происшествий. Если за первую половину 2011 году разного рода ДТП унесли жизни 5 азнакаевцев, то за аналогичный период нынешнего года при авариях погибло 12 человек. Только за последнюю неделю произошло 2 аварии со смертельным исходом. Главным образом к таким авариям приводит несоблюдение скоростного режима. Думаю, с ним согласны все горожане, наблюдающие лихачество многих водителей на улицах Азнакаево.

Руководитель исполкома города Расых Шакуров доложил о проводимых работах по благоустройству, отметив, что ведутся работы по ремонту - углублению водоводов на некоторых улицах частного сектора Азнакаево. На асфальтирование внутриквартальных дорог город получил 20 миллионов рублей, в том числе 5 миллионов - от «Татнефти».

Об итогах работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья проинформировала директор МУП «Департамент ЖКХ» Элеонора Алчина. Ведутся работы по капремонту домов, обустройству детских площадок. Город получил 1 миллион рублей на приобретение 10 красочных игровых площадок, которые устанавливаются в кварталах Азнакаево. О повышении тарифов, собираемости сборов за предоставленные жилищно-коммунальные услуги сообщил руководитель ЕРЦ Марат Авзалов. Долги неплательщиков превысили 37 миллионов рублей, собираемость составляет 98 %, проинформировал он.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы жизнедеятельности района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев