Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Учителя татарского достойно участвовали в конкурсе

На базе ИМЦ состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Мастер-класс» учителей татарского языка и литературы, проводимого министерством образования и науки РТ в целях реализации государственной программы РТ «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков», повышения престижа учителя в обществе, распространения образцов их профессионального мастерства и передового опыта...

На базе ИМЦ состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Мастер-класс» учителей татарского языка и литературы, проводимого министерством образования и науки РТ в целях реализации государственной программы РТ «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков», повышения престижа учителя в обществе, распространения образцов их профессионального мастерства и передового опыта работы.

На первом этапе конкурса с эссе на тему «Мои методические находки», разработками оригинальных уроков, копиями материалов воспитательной работы, а также с утвержденными авторскими программами, статьями участвовали 13 учителей татарского языка и литературы школ города и района. Девять учителей вышли на второй этап конкурса. Они провели "Мастер-класс", презентацию "Родной край, школа, профессиональная деятельность", дали методические комментарии к уроку.

Большее количество баллов набрала учительница Азнакаевской школы №9 Флера Хайрутдинова. На втором месте - Фарида Мухлисова (Азнакаевская шк. №2), на третьем - Гульфина Фазлыева (Азнакаевская шк. №7).

Победителями в различных номинациях стали Лилия Муртазина из Актюбинской школы №2 (за мастерство использования оригинальных методов работы), Фируза Кашапова из с.Сапеево (за смелость и целеустремленность в оганизации экспериментальной работы), Зульфия Хакимуллина из с.Мальбагушево (наставник учителей), Эльвира Рафикова из Азнакаевской школы №4 (высокий уровень знаний), Резеда Гараева из Азнакаевской школы №2 (автор лучшего эссе).

Флера Хайрутдинова будет представлять район в финале конкурса. Желаем успехов!

Ильгиза ИЛЬЯСОВА, методист ИМЦ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев