Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Учителя Азнакаево отметили приход весны Сабантуем

Учителя Азнакаево собрались на спортплощадке Какре-Елгинской средней школы на традиционный ежегодный Сабантуй. (Азнакаево, 9 марта, Эндже ГАЛЯУТДИНОВА) На мероприятие были приглашены и гости района - студенты из Франции. Участников праздника приветствовал глава района Марсель Шайдуллин. - Такие встречи имеют большое значение в подведении итогов всего года, это и прекрасная возможность...

Учителя Азнакаево собрались на спортплощадке Какре-Елгинской средней школы на традиционный ежегодный Сабантуй.

(Азнакаево, 9 марта, Эндже ГАЛЯУТДИНОВА) На мероприятие были приглашены и гости района - студенты из Франции. Участников праздника приветствовал глава района Марсель Шайдуллин.

- Такие встречи имеют большое значение в подведении итогов всего года, это и прекрасная возможность принять участие в национальных играх, пообщаться с коллегами, - отметил он.

Состоялась церемония вручения Благодарственных писем за особые успехи в работе специалистам отдела образования, директорам школ.

Погода выдалась солнечная. Участники состязались в стрельбе из винтовки, беге, перетягивании палки, распиливании бревна и других занимательных конкурсах.

Всем по вкусу пришлись приготовленные какреелгинцами душистый чай, блины с пылу с жару. И зарубежные гости были очень рады такой возможности познакомиться с нашими традициями, с удовольствием участвовали в празднике.

Фото aznakayevo.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Учителя Азнакаево отметили приход весны Сабантуем