Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Учебно-воспитательному комплексу быть!

24 августа состоялись торжества по случаю закладки первого камня в основание учебно-воспитательного комплекса, который очень скоро появится в жилом микрорайоне "В" на юго-востоке города. Микрорайон улицы Шайхутдинова сегодня напоминает небольшой городок. В последние годы здесь быстрыми темпами идет строительство, поднимаются современные жилые дома. В них проживают в большинстве своем молодые...

24 августа состоялись торжества по случаю закладки первого камня в основание учебно-воспитательного комплекса, который очень скоро появится в жилом микрорайоне "В" на юго-востоке города.
Микрорайон улицы Шайхутдинова сегодня напоминает небольшой городок. В последние годы здесь быстрыми темпами идет строительство, поднимаются современные жилые дома. В них проживают в большинстве своем молодые семьи. А по утрам учащиеся, дети с родителями спешат в центр города на учебу, в детские дошкольные учреждения. Но очень скоро у жителей микрорайона будет своя школа и свой детсад в комплексе, строительство которого уже начинается.
В этот день исполняющий обязанности главы муниципального района Марсель Шайдуллин заложил первый камень в основание фундамента школы на 350 мест и детсада на 140 мест.
- Сегодня мы стали свидетелями исторического события в жизни города - присутствуем на закладке фундамента комплекса, который строится с финансовой помощью Президента РТ, из республиканского бюджета выделено 270 млн. рублей. Наши нефтяники также участвуют в возведении объекта - выделили 12 млн. рублей на прокладку внутренних коммуникаций, - сказал на торжестве Марсель Шайдуллин и выразил огромную благодарность Рустаму Минниханову, генеральному директору «Татнефти» Шафагату Тахаутдинову и всем нефтяникам. Он отметил также, что началось строительство новой автодороги, которую давно ждали жители этой отдаленной части города: с одной из центральных улиц города - Нефтяников она прямиком выйдет к микрорайону улицы Шайхутдинова.
Руководитель подрядной организации - генеральный директор ООО «Арслан» Миннеахтям Галиев заверил, что строители уложатся в срок. Ожидается, что детский сад будет сдан в эксплуатацию 25 декабря, школа - к сентябрю 2013 года.
Жителей микрорайона поздравили заместитель начальника НГДУ «Азнакаевскнефть», депутат горсовета Н.Валеев, первый заместитель руководителя райисполкома А.Шамсутдинов, свои напутствия дали священнослужители, творческими выступлениями порадовали мастера сцены района.
Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Учебновоспитательному комплексу быть!