Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Учащиеся выступают против наркотиков!

В конце прошедшей недели в Азнакаевской средней школе №9 состоялось мероприятие «Путеводная звезда», посвященное вручению бонусных карт участникам республиканского антинаркотического проекта на основе контрактного метода профилактики наркотизации детей школьного возраста «Самостоятельные дети». Открыв торжество, начальник управления образования Дамир Гилязов отметил, что участники проекта - это актив, сердце движения «SaMoSтоятельные дети»,...

В конце прошедшей недели в Азнакаевской средней школе №9 состоялось мероприятие «Путеводная звезда», посвященное вручению бонусных карт участникам республиканского антинаркотического проекта на основе контрактного метода профилактики наркотизации детей школьного возраста «Самостоятельные дети».

Открыв торжество, начальник управления образования Дамир Гилязов отметил, что участники проекта - это актив, сердце движения «SaMoSтоятельные дети», и выразил благодарность социальным партнерам проекта - ледовому дворцу, СОЦ «Дельфин» и ДООЦ «Комеш су» п.г.т. Актюбинский.

Бонусные карты позволят участникам проекта получать различные виды льгот, предоставляемые учреждениями дополнительного образования, спортивными секциями, коммерческими предприятиями, учреждениями культуры.

За два года действия проекта в нашем районе, включившись в движение, договор уже подписали более ста учащихся (школы №№9, 2, воспитанники Азнакаевского и Актюбинского Центров детского творчества). Сторонники здорового образа жизни еще крепче утвердились в том, что выбрали правильный путь.

Карточки участниками проекта вручила заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия и профилактики управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в России по РТ, подполковник полиции Лилия Власова.

Фания Хуснутдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев