Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Учащиеся узнали, как и чем тушат пожары

Отдел надзорной деятельности ГУ МЧС России по РТ совместно с Азнакаевским участком ТРО «ВДПО» провели I этап республиканского конкурса среди школьников на лучший рисунок, поделку, аппликацию на противопожарную тематику. Поступило 217 рисунков, 5 поделок, 10 аппликаций. Комиссия подвела итоги конкурса. Работы, занявшие I места, направлены в ГУ МЧС России по...

Отдел надзорной деятельности ГУ МЧС России по РТ совместно с Азнакаевским участком ТРО «ВДПО» провели I этап республиканского конкурса среди школьников на лучший рисунок, поделку, аппликацию на противопожарную тематику.

Поступило 217 рисунков, 5 поделок, 10 аппликаций. Комиссия подвела итоги конкурса. Работы, занявшие I места, направлены в ГУ МЧС России по РТ для участия во II этапе состязаний.

Победителями конкурса на лучший рисунок в I возрастной группе (с 1 по 4 классы) признаны: Альбина Петрик, пгт.Актюбинский - I место, Миляуша Шайхутдинова, гимназия г.Азнакаево - II, Эльза Низамова, с.Чалпы - III место. Места во II возрастной группе (с 5 по 9 классы) распределились следующим образом: I место - Насима Хузина, с.Мальбагушево, II - Фирюза Саитова, с.Сарлы, III место- Ильсур Зарипов, пгт Актюбинский.

В конкурсе на лучшую поделку на призовые места вышли: Аделина Шакирова, с.Балтачево - на I, Азалия Насырова, гимназия- на II, Илья Прокофьев, с.Чемодурово - на III места.

Лучшей по аппликациям стала Илина Зарипова, школа №4, на II месте - коллективная работа I класса Актюбинской коррекционной школы, на III - Алия Галиева, школа №4.

6 А класс - дружина юных пожарных МБОУ СОШ №6 - награждена за активное участие в противопожарной пропаганде.

Подведение итогов конкурса и награждение состоялись в ПЧ-87. Детей поздравили и поблагодарили за активное участие в конкурсе заместитель начальника отдела Б.Шайхутдинов, инструктор ТРО «ВДПО» Р. Закиева и инспектор отдела Р. Хусаинов. Ни один участник конкурса не остался без подарка.

Затем учащиеся с большим интересом ознакомились с деятельностью пожарной части, узнали, как и чем тушат пожары, для чего необходимы средства защиты органов дыхания, увидели, каким специальным оборудованием оснащены пожарные машины.

Р. Хусаинов, инспектор отдела надзорной деятельности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев