Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Уборочные работы на полях ООО "Тукай" Чубар-Абдуловского поселения идут полным ходом

Земледельцы с утра до темноты прикладывают все усилия, чтобы как можно быстрее и без потерь собрать урожай зерновых.

Большая махина, полевой корабль,плавно прошла над полем, заполнив бункер комбайна новым урожаем. Трактор остановился и из бункера комбайна в его телегу посыпались золотые зерна. Наряду с механизаторами этот период стал самым жарким для водителей. В хозяйстве, постоянно дежурящем на водоснабжении, все надежно подготовлено. Налажено и обслуживание комбайнов, транспортников, приемного пункта, участников жатвы. С самого начала жатвы земледельцы стараются не тратить ни часа, ни минуты. Потому что время очень дорого.
   

 " Наша цель-качественно и быстро провести уборочные работы", - говорят земледельцы.
 

Поэтому мы, не жалея времени рабочего класса , вдохновили полевиков своими задорными песнями и мелодиями, а библиотекарь М. Гимаева ознакомила механизаторов с новыми печатными изданиями.
Руководитель хозяйства Гаптелахат Гатуфович тоже был рядом, на поле. Нельзя спокойно сидеть  во время жатвы, сердце все спешит в поле. Каждый момент нужно держать на пульсе.
Несмотря на суровые погодные условия и засуху, земледельцы стараются не терять и зерна хлеба. В хозяйстве сегодня урожайность составляет 9,4 центнера с гектара. Также в нашем обществе с ограниченной ответственностью “Тукай” организованно идут уборочные работы, мы завершили уборку озимых культур, сегодня идет обмолот ячменя, овса. Габдулахат Гатуфович сообщил, что 50% уборочных работ в этом году уже полностью завершены.

 

"На сегодня поспели  овес, урожай составляет 15-17 центнеров с 1 гектара, ячмень-12 центнеров. Мы ожидаем еще более высокий урожай пшеницы, надеемся, что он даст в среднем 18-20 центнеров с гектара", - сказал руководитель хозяйства.

Айназ Ахметшина, директор Чубар Абдулловского дома культуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев