Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Турнир продолжит свою историю

В городском бильярдном клубе «Оазис» в очередной раз прошел традиционный турнир памяти ветерана-фронтовика Канагата Газизуллина. - Прошло уже 6 лет с того момента, как нет с нами отца-участника войны, но мы помним его и ежегодно в его память проводим бильярдный турнир среди ветеранов, неравнодушных к спортивной жизни и к бильярду...

В городском бильярдном клубе «Оазис» в очередной раз прошел традиционный турнир памяти ветерана-фронтовика Канагата Газизуллина.

- Прошло уже 6 лет с того момента, как нет с нами отца-участника войны, но мы помним его и ежегодно в его память проводим бильярдный турнир среди ветеранов, неравнодушных к спортивной жизни и к бильярду в частности, - говорят сыновья Канагата Газизуллина - организаторы и спонсоры турнира.

Пенсионеров-любителей поиграть в бильярд в городе немало. По словам дочери фронтовика Розалии Галиевой, их число из года в год только увеличивается, сегодня их около 40 человек.

Бессменный судья соревнований Рульфит Рахматуллин ознакомил присутствующих с условиями состязаний и объявил о начале поединка. Игра шла одновременно на 3 столах. Желающие покатать шары настолько увлеклись игрой, что не заметили, как настал вечер. Соревнования продолжились и на следующий день. Теперь уже в борьбу за победу вступили сильнейшие. А к вечеру определились лучшие из лучших. 1 место занял Арсенал Ахунов, немного уступил ему Айдар Загиров. Третье место за Владимиром Кузнецовым. Призового 4 места удостоился Витаиль Мазитов. Победители удостоились грамот, их успех отметили и денежными вознаграждениями.

Не остался без внимания и самый старший игрок - 85-летний участник Великой Отечественной войны Гариф ага Насыйбуллин - ему вручен памятный подарок. Все участники выразили надежду, что традиция проведения турнира в память о своем отце-участнике войны сыновья продолжат и в последующие годы.

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев