Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Центральная избирательная комиссия получила бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию

Бюллетени напечатаны на русском и татарском языках.

Полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» вручил Центральной избирательной комиссии РТ бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию РФ. Всего было напечатано 2,9 миллиона бюллетеней. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

В процедуре передачи бюллетеней приняли участие члены ЦИК РТ, а также средства массовой информации для контроля за печатанием, доставкой и хранением бюллетеней.

«Сегодня мы фактически запускаем доставку бюллетеней для голосования по территориальным избирательным комиссиям республики. В Татарстане уже работают над подготовкой к общероссийскому голосованию 65 территориальных избиркомов», — сказал председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. По его словам, бюллетени будут доставлены под охраной в территориальные избирательные комиссии республики, после чего будут распределены по участковым избирательным комиссиям.

В бюллетенях для голосования по вопросу поправок к Конституции России используются русский и татарский языки. Количество бюллетеней рассчитано на основе списка избирателей. Всего было напечатано 2,9 миллиона бюллетеней (из них 98,1 тысячи экземпляров – с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней).

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией голосование на избирательных участках также будет проводиться с соблюдением строгих мер предосторожности.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России начинается за шесть дней до основного дня голосования (с 25 по 30 июня). С 5 июня через территориальные избирательные комиссии, многофункциональные центры и федеральный портал государственных услуг можно подать заявление о желании проголосовать по месту фактического проживания. С 16 по 21 день это можно сделать через участковые избирательные комиссии. Общероссийским днем голосования было назначено 1 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев