Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Центр детского творчества станет более современным

Горожане давно заметили, что центр детского творчества окутали строительные леса. С раннего утра до позднего вечера здесь трудятся рабочие, которые придают зданию обновленный вид. Какие работы ведутся в этом центре? Как изменится его внешний облик - за ответами на эти вопросы я обратилась к директору ЦДТ Раушании Хасановой. И в...

Горожане давно заметили, что центр детского творчества окутали строительные леса. С раннего утра до позднего вечера здесь трудятся рабочие, которые придают зданию обновленный вид. Какие работы ведутся в этом центре? Как изменится его внешний облик - за ответами на эти вопросы я обратилась к директору ЦДТ Раушании Хасановой. И в ее кабинете царил временный беспорядок - на полу штукатурка, а из окна видно, как с крыши сбрасывают старое покрытие.

- Раушания Миннахматовна, на какие средства ведется ремонт? Кто из подрядчиков выполняет работы?

- Стараниями главы района Рафиса Галиева из республиканского бюджета для проведения наружных и внутренних ремонтных работ было выделено около 12 млн. рублей, - делится она. - Опытные подрядчики ООО «ПСБ - 2» из Бугульмы старательно, качественно, а главное, быстро выполняют работы по обновлению здания.

- Каким станет здание по завершении ремонта?

- Архитектурный стиль здания останется прежним, с сохранением его исторических элементов 50-х годов. Будет произведена обшивка фасада, отремонтированы лестницы и стены. Наконец-то перестанет протекать крыша. Раньше не функционировала вентиляция, ее тоже заменили. Поменяли окна, планируется замена дверей запасных выходов, через которые раньше в зал проникал холод. Во всех кабинетах потолки будут навесными. В общем, внутри здания идет косметический ремонт. При выходе на улицу настелили брусчатку.

- Ремонт пришелся на начало учебного года, когда начали работать различные кружки. Как решается такая проблема, где теперь занимаются дети?

- Занятия для детей проходят в школах, за что, пользуясь случаем, хочу выразить директорам признательность за предоставление тренировочных площадей. Отдельное спасибо директору гимназии -большее количество занятий проходит именно там.

- Как скоро закончится ремонт?

- Уже к 1 декабря планируется завершение основного объема работ. Надеемся, дети будут рады занятиям в новом, уютном здании центра детского творчества.

Беседовала Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев