Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Труженики  села совершили путешествие в прошлое (ФОТО)

​​​​​​​ Некогда гремевшие колхозы уже давно канули в лету.

На страницах истории остались лишь их названия. Изучая летописи родного края, в деревне Маняус заложили еще одну добрую традицию. 17 августа местный Дом культуры собрал ветеранов, самоотверженно трудившихся здесь в период существования колхозов. Среди инициаторов мероприятия наряду с главой сельского поселения Назыфом Хасановым была одна из активисток общественной жизни села Гульфая Сайфутдинова, организаторы приложили все свои старания. Открывая встречу, руководитель аппарата районного Совета Айдар Халиуллин от имени руководства района выразил ветеранам искреннюю благодарность за большой вклад в развитие села.

За щедро накрытым солом, угощаясь супом и пловом, приготовленными на костре, труженики села словно вернулись в годы своей молодости, вспомнили интересные события той поры. Праздник украсили выступления самодеятельных артистов района, выставка из осенних даров природы, подготовленная работниками сельского дома культуры.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев