Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Требования нужно выполнять

В минувшую пятницу состоялось совещание по вопросу «О состоянии на алкогольном рынке в Азнакаевском районе» с участием руководителей предприятий, реализующих алкогольную продукцию, предпринимателей. Начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Миляуша Михеева ознакомила с проделанной работой, отметила, что в Азнакаевском районе выявлено небольшое количество недостатков в выполнении правил торговли алкогольной продукцией,...

В минувшую пятницу состоялось совещание по вопросу «О состоянии на алкогольном рынке в Азнакаевском районе» с участием руководителей предприятий, реализующих алкогольную продукцию, предпринимателей.

Начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Миляуша Михеева ознакомила с проделанной работой, отметила, что в Азнакаевском районе выявлено небольшое количество недостатков в выполнении правил торговли алкогольной продукцией, тем не менее, необходимо усилить внимание соблюдению законов, отдать предпочтение реализации татарстанской продукции.

Как было отмечено в выступлении главврача Азнакаевской ЦРБ Айдара Шамсутдинова, количество отравлений алкоголем растет из года в год. Так, в 2011 году зафиксировано 65 таких случаев, в том числе и с летальным исходом.

Руководитель исполкома города Расых Шакуров заострил внимание на обустройстве, чистоте территорий магазинов, торговых точек. Как известно, невыполнение требований влечет за собой большие штрафы. Обеспечение эстетичного вида зданий - в интересах самих же владельцев. В заключение работники торговли, предприниматели задали специалистам интересующие их вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев