Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Торжественная церемония закрытия XVIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу»

Команда из Республики Татарстан заняла 2 место в общекомандном зачете.

18 февраля в Перми состоялась торжественная церемония закрытия XVIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу», проходившего под патронажем полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
Слет юных патриотов - это визитная карточка военно-патриотического движения Приволжского федерального. Ежегодно в мероприятии принимают участие воспитанники кадетских корпусов и школ, лицеев, военно-патриотических клубов и общественных объединений субъектов Российской Федерации и зарубежья.
В этом году в слете, посвященном 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участвует 41 команда – около 800 девчонок и мальчишек.
Для ребят были организованы практические занятия по огневой и тактической подготовке в условиях зимнего леса, радиационной, химической и биологической защите, медицине, пожарному делу, военной топографии и множеству других дисциплин.
Участников слета поприветствовал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев. «Важнейшая задача органов государственной власти, поставленная Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, – подготовка молодого поколения, обладающего отличными знаниями, полезными жизненными навыками, способного к саморазвитию и готового защищать свою Родину. Считаю, что Слет полностью отвечает задачам патриотического воспитания молодежи и является своеобразным генератором новых педагогических практик и методик патриотического воспитания. Особенно важно, что в этом уникальном образовательном проекте принимают участие наши зарубежные друзья. В объявленный Президентом России Год памяти и славы это, особенно символично», - заметил Олег Машковцев, вручая приз лучшему лучшей иностранной делегации участвовавшей в слете от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В командном зачете победа досталась воспитанникам Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ, на базе которого и проводилось мероприятие.

Лучшие в индивидуальных зачетах отправятся в МДЦ «Артек» на специальную военно-патриотическую смену. От Республики Татарстан в слете юных патриотов приняли участие 2 команды: кадеты Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина (4 место в общекомандном зачете) и сводная команда, в которую вошли активисты «Форпост» из Набережных Челнов и учащиеся школы №137 Кировского района города Казани (2 место в общекомандномзачете).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев