Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Тополиный пух: жителей Азнакаево предостерегают от пожаров

Тополиный пух в сухую жаркую погоду является благоприятным фактором для возникновения пожара. Наибольшее скопление пуха наблюдается по периметру больших открытых площадок, вдоль дорожных бордюров, у заборов, в трещинах и ямах. Пух горит недолго, но этого достаточно, чтобы огонь мог перекинуться на сухую траву, деревянные постройки. Большую опасность представляет детская шалость...

Тополиный пух в сухую жаркую погоду является благоприятным фактором для возникновения пожара.

Наибольшее скопление пуха наблюдается по периметру больших открытых площадок, вдоль дорожных бордюров, у заборов, в трещинах и ямах.

Пух горит недолго, но этого достаточно, чтобы огонь мог перекинуться на сухую траву, деревянные постройки. Большую опасность представляет детская шалость с огнем: ребята поджигают пух, не задумываясь о последствиях.

- В целях недопущения пожаров необходим частый полив территорий, где скопился тополиный пух. Родителям и воспитателям следует вести постоянные беседы с детьми на противопожарную тематику, а жителям - проявлять особую бдительность и сообщать о пожаре по телефону 01, с сотового 101, 112, - рекомендует инспектор отдела надзорной деятельности по Азнакаевскому району Равиль Хусаинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тополиный пух: жителей Азнакаево предостерегают от пожаров