Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Только на одном пляже Татарстана можно купаться

Нижнекамский пляж «Кама» получил разрешение от Роспотребнадзора по РТ.

На всех пляжах РТ вода соответствует нормам, но купаться пока разрешено только в Нижнекамске. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«За прошедшую неделю 246 проб [воды] исследовано. Нестандартных проб на прошлой неделе не зафиксировано. Напомню, что на предыдущей неделе были две нестандартные пробы в двух водоемах», – пояснила Авдонина.

Она подчеркнула, что санитарно-эпидемиологическое заключение получил только один водный объект – это нижнекамский пляж «Кама».

Все пляжи республики должны иметь санитарно-эпидемиологическое заключение, которое выдается Роспотребнадзором по заявке, а также выполнять предписания ведомства по противодействию распространению нового коронавируса Covid-19. Оборудование следует дезинфецировать, необходима работающая инфраструктура для соблюдения личной гигиены и чистая вода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев