Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Татарстанстат посчитал среднюю цену на яйца к Пасхе

В республике зафиксирована самая низкая цена на сметану в Поволжье. Татарстанстат опубликовал средние потребительские цены на популярные продукты для праздничного пасхального стола, пишет ИА "Татар-информ". Цены на некоторые ингредиенты пасхального кулича и пасхи выросли. Например, на яйца. Средняя стоимость за десяток увеличилась на два процента и составила 49,4 рубля. Незначительно...

В республике зафиксирована самая низкая цена на сметану в Поволжье.

Татарстанстат опубликовал средние потребительские цены на популярные продукты для праздничного пасхального стола, пишет ИА "Татар-информ".

Цены на некоторые ингредиенты пасхального кулича и пасхи выросли. Например, на яйца. Средняя стоимость за десяток увеличилась на два процента и составила 49,4 рубля. Незначительно выросли цены на сахар-песок и сливочное масло.

При этом цены на жирный творог и пшеничную муку снизились, а на молоко и сметану остались прежними.

Татарстанстат также рассказал, какие продукты в республике стоят меньше всего по сравнению с регионами Приволжского федерального округа. Этим продуктом стала сметана, средняя цена которой в РТ - 157,11 рубля за кг. Максимальная цена сметаны зафиксирована в Нижегородской области - 198,67 рубля за кг.

В 2018 году Воскресение Христово отпразднуют 8 апреля, а вот католическая Пасха уже прошла: ее отмечали 1 апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстанстат посчитал среднюю цену на яйца к Пасхе