Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Татарстан – лидер рейтинга инвестиционного климата в России

«Для нас большая честь - оказаться в данном списке. Это очень полезная работа. После каждого рейтинга мы подробно анализируем какие у нас имеются резервы и где мы недорабатываем. В частности, сейчас нужно проанализировать работу наших надзорных органов», - прокомментировал результат республики Президент Татарстана Рустам Минниханов. Республика Татарстан третий раз подряд...

«Для нас большая честь - оказаться в данном списке. Это очень полезная работа. После каждого рейтинга мы подробно анализируем какие у нас имеются резервы и где мы недорабатываем. В частности, сейчас нужно проанализировать работу наших надзорных органов», - прокомментировал результат республики Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Республика Татарстан третий раз подряд стала лидером Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Итоги рейтинга были озвучены в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Рейтинг оценивается по нескольким критериям, влияющим на благоприятную среду в регионе для ведения бизнеса.

Президент республики также отметил, что в прошлом году велась активная работа по образовательным бизнес-программам. Большое внимание уделялось развитию имеющейся инфраструктуры в Татарстане, сообщает ИА «Татар-информ».

«Нам есть над чем работать, будем стараться и дальше», - заявил Рустам Минниханов.

Рейтинг, который в 2017 году включает все 85 субъектов РФ, проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) по четырем направлениям исследований (институты для бизнеса, регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства) и включает 44 основных и 33 дополнительных показателя.

Второе место в рейтинге заняла Чувашия, а третье - Москва. Оба региона оказались в тройке лидеров впервые с начала составления рейтинга в 2014 году.

Данный рейтинг позволяет выявить лучшие региональные практики, что позволяет использовать успешный опыт и в других регионах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев