Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Татарстан примет участие в федеральной программе по реконструкции мостов

Республикой подготовлены предложения по включению в план реконструкции на текущий год более 10 мостов.

Татарстан намерен принять участие в программе реконструкции мостов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», заявил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, о чем сообщила пресс-служба Миндортранса РТ.

РТ планирует участвовать в программе реконструкции мостов по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — передает слова главы минтранспорта республики Ленара Сафина пресс-служба ведомства.

23 января во время совещания в режиме видеоконференции, темой которого была реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил, что в нацпроект войдет программа ремонта и строительства мостов и путепроводов. На эти цели будет выделено около 1,2 трлн рублей.

По словам Ленара Сафина, РТ будет активно участвовать в данной программе. Для включения в программу уже готовы предложения по более десяти мостам республики.

56 мостов на региональных дорогах Татарстана находятся в аварийном состоянии. В 2019 году в РТ построили 11 новых мостов, и 7 отремонтировали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев