Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Талантливый педагог Луиза Усманова выпускает свой очередной четвертый класс

Все профессии одинаково важны, но одна из самых уважаемых и почетных - это профессия учителя. Он совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг - отдает знания, вкладывает в детей частицу своей души, помогает каждому найти в жизни свой путь. Кто будет первым учителем ребенка - такой вопрос задает себе каждый родитель, когда...

Все профессии одинаково важны, но одна из самых уважаемых и почетных - это профессия учителя. Он совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг - отдает знания, вкладывает в детей частицу своей души, помогает каждому найти в жизни свой путь.

Кто будет первым учителем ребенка - такой вопрос задает себе каждый родитель, когда впервые приводит ребенка в школу. Страх перед неизвестностью всегда пугает. Появится ли у него желание посещать школу, получать новые знания, общаться со сверстниками?

Для каждого ребенка в определенной момент времени начальная школа становится вторым домом, где первый учитель с любовью и заботой дает ему первые уроки жизни. В педагогической профессии самым сложным является умение найти путь к детскому сердцу: без этого нельзя ни учить, ни воспитать. Талантливый педагог, учитель от Бога Луиза Усманова нашла путь к детским сердцам, подобрала особый ключ к каждому ребенку, к их родителям.

После окончания Бугульминского педагогического училища она стала работать учителем начальных классов в Азнакаевской школе №2. Милая, скромная, в то ж время целеустремленная Луиза Усманова за 17 лет работы завоевала заслуженный авторитет, уважение и доверие среди коллег, учеников, их родителей. Более 10 лет Луиза Фаязовна является заместителем директора по начальной школе.

Ей легко удается выявлять, раскрывать и развивать таланты учащихся. Учебный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, семье, коллективе. Дети с радостью идут в школу, потому что там их встретит любимый учитель, с которым им легко, интересно, с кем можно поделиться детскими секретами. Луиза Фаязовна стремится воспитать в детях личность, учит их быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми, уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить семью и мир.

В этом году Луиза Усманова выпускает свой очередной четвертый класс. "Время пролетело незаметно, жаль прощаться с любимым учителем наших детей, - говорят родители учащихся 4Б класса. - Мы всегда будем благодарны Луизе Фаязовне за ее мудрость, такт, выдержку, высокий профессионализм и безмерную любовь к учащимся".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Талантливый педагог Луиза Усманова выпускает свой очередной четвертый класс