Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Светлана Крашенинникова привезла в Азнакаево "серебро" Универсиады-2013

Как уже сообщалось, наша землячка, спортсменка из Азнакаево (пгт.Актюбинский) Светлана Крашенинникова 12 июля участвовала в Универсиаде-2013 - в соревнованиях по стендовой стрельбе и в составе сборной России завоевала серебряную медаль. Сегодня состоится закрытие главного спортивного события года. Как известно, российская сборная опережает все команды по числу наград. В составе российской...

Как уже сообщалось, наша землячка, спортсменка из Азнакаево (пгт.Актюбинский) Светлана Крашенинникова 12 июля участвовала в Универсиаде-2013 - в соревнованиях по стендовой стрельбе и в составе сборной России завоевала серебряную медаль.

Сегодня состоится закрытие главного спортивного события года. Как известно, российская сборная опережает все команды по числу наград.

В составе российской команды выступила и наша землячка, бывшая воспитанница Актюбинского спортивно-оздоровительного центра НГДУ «Азнакаевскнефть», ныне учащаяся школы Олимпийского резерва г.Казани, чемпионка Европы по стендовой стрельбе, двукратная чемпионка России, многократная - Татарстана, мастер спорта международного класса 19-летняя Светлана Крашенинникова.

Она внесла свой вклад в победу россиян. 12 июля в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» Светлана выступила в дисциплине «трап».

В тот день более 50 человек из Азнакаево и Актюбы под руководством главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина приехали в комплекс «Свияга» в Верхнеуслонском районе, чтобы поддержать Светлану. Каждый восхищался ее мастерством, искренне радовался, болел от души.

Российская сборная в составе Александры Алексеевой, Светланы Крашенинниковой, Татьяны Барсук в командном турнире в упражнении «трап» среди женщин показала второй результат, набрав в сумме 196 очков, и завоевала «серебро», уступив итальянской сборной всего 4 очка.

Впереди Светлану ждет Чемпионат Европы в Германии. Нет сомнения, что профессиональная спортсменка из Азнакаево проявит себя и на этих соревнованиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Светлана Крашенинникова привезла в Азнакаево "серебро" Универсиады2013