Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

«STOP! Коррупция!»

В рамках антикоррупционной работы в школах района прошла целевая неделя, в том числе на базе гимназии среди старшеклассников состоялась презентация антикоррупционных плакатов «STOP! Коррупция!». Одним из основных этапов интеллектуального брейн-ринга «Молодежь против коррупции» был конкурс команд. Ребята отвечали на вопросы, участвовали в викторине. Участники конкурса защищали свои плакаты, сочиняли лозунги....

В рамках антикоррупционной работы в школах района прошла целевая неделя, в том числе на базе гимназии среди старшеклассников состоялась презентация антикоррупционных плакатов «STOP! Коррупция!».

Одним из основных этапов интеллектуального брейн-ринга «Молодежь против коррупции» был конкурс команд. Ребята отвечали на вопросы, участвовали в викторине. Участники конкурса защищали свои плакаты, сочиняли лозунги. Самую высокую оценку за синквейны получили команды учащихся школ №№ 3, 4, 5. Например, учащиеся школы №5 представили такой вариант синквейна:

«Коррупция! Вредная и губящая!

Разрушает, жить мешает!

Страну нашу сильно истощает!»

Участников конкурса проверили и на знание закона «О противодействии коррупции». Команда школы №3 подготовила к этому конкурсу памятки-буклеты, в которых нашли отражение история возникновения коррупции, ее виды и причины возникновения, меры ответственности, предусмотренные законодательством.

Победителями городского конкурса «STOP! Коррупция!» стали команды школы №4 (I место), №3 (II место) и №5 (III место).

А.СУЛЕЙМАНОВА, методист МУ ИМЦ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев