Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Столица Татарстана вошла в топ городов с лучшими дорогами

Набережные Челны заняли четвертое место в рейтинге.

Казанцы положительно оценили качество дорог, что помогло городу занять второе место в рейтинге по качеству их покрытия. Исследование провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, его результаты ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе компании.

В ходе исследований приняли участие водители из 37 населенных пунктов с населением более полумиллиона человек, оценившие качество дорожного полотна.

Подробнее: http://mendeleevskyi.ru/news/obschestvo/v-top-gorodov-s-luchshimi-dorogami-voshla-kazan

«На почетное второе место уверенно вышла Казань: в среднем дороги здесь оцениваются на 3,73 балла. Столица Татарстана продемонстрировала наиболее впечатляющий прирост среднего балла за два года — сегодня средняя оценка казанских дорог на 0,46 балла выше, чем в 2018-м», — отметили авторы исследования.

Первое место в рейтинге заняла Тюмень, где 86% жителей оценили состояние местных дорог как хорошее и отличное: в среднем на 4,18 из пяти баллов. Москва - замыкает тройку лидеров, ее средний балл составил 3,66 из 5.

Набережные Челны заняли достаточно высокие позиции в рейтинге, его средняя оценка  — 3,65 балла. За Автоградом следуют Воронеж (3,45), Краснодар (3,35), Санкт-Петербург (3,33), Кемерово (3,32), Пенза (3,27) и Новокузнецк (3,36).

Наихудшими респонденты назвали дороги в Новосибирске — почти половина жителей оценили состояние покрытия, как неудовлетворительное — в среднем на 2,69 балла, в Рязани и Иркутске (по 2,71 балла).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X