Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Стали известны имена победителей II конкурса чтецов Корана "Аслям" в Азнакаево

Сегодня в Азнакаево состоялся региональный конкурс чтецов Корана "Аслям". 31 участник из городов и районов Татарстана, а также России соревновались в знании наизусть сур священного Корана. Среди участников было много детей, самому младшему - 7 лет, сообщает пресс-служба мухтасибата Азнакаево. Конкурс проводился ДУМ РТ совместно с администрацией Азнакаевского муниципального района,...

Сегодня в Азнакаево состоялся региональный конкурс чтецов Корана "Аслям".

31 участник из городов и районов Татарстана, а также России соревновались в знании наизусть сур священного Корана. Среди участников было много детей, самому младшему - 7 лет, сообщает пресс-служба мухтасибата Азнакаево.

Конкурс проводился ДУМ РТ совместно с администрацией Азнакаевского муниципального района, казыятом Юго-восточного региона РТ, мухтасибатом города Азнакаево и Азнакаевского района по инициативе братьев Шакировых в память об их отце - Асляме Шакирове.

За первое место в номинации «4 последних джуза» путевку в хадж получил Алмаз Гизатуллин из Агрызского района. Победитель в номинации «2 последних джуза» Булат Раупов из Лениногорского района награжден путевкой в умру (малый хадж).


В Азнакаево завершился КОНКУРС ЧТЕЦОВ КОРАНА - СМОТРЕТЬ ВИДЕО


Завоевавшие 2 места Исмаиль Зарипов из Азнакаево (в номинации «4 последних джуза») и Аухадеев Абдурахман из Сарманово (в номинации «2 последних джуза») получили в подарок ноутбуки.

Ильсур Шайхиев из Балтасинского района (в номинации «4 последних джуза») и 11-летний Ислам Ахметзянов из Казани (в номинации «2 последних джуза») награждены планшетами за третьи места в конкурсе.

Все участники состязания получили поощрительные призы.

Фото vk.com/aznislam

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Стали известны имена победителей II конкурса чтецов Корана "Аслям" в Азнакаево