Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Спортивный праздник

В парке имени Ишкаева состоялся спортивный праздник в честь Дня защитника Отечества. Впервые в городе прошли «Веселые старты» по зимним видам спорта среди хоккейных клубов. В эстафете по ведению хоккейной шайбы, броскам на точность попадания шайбы в ворота, состязаниям на скорость прохождения 400-метрового круга приняли участие 10 команд. Самыми ловкими,...

В парке имени Ишкаева состоялся спортивный праздник в честь Дня защитника Отечества.

Впервые в городе прошли «Веселые старты» по зимним видам спорта среди хоккейных клубов. В эстафете по ведению хоккейной шайбы, броскам на точность попадания шайбы в ворота, состязаниям на скорость прохождения 400-метрового круга приняли участие 10 команд. Самыми ловкими, быстрыми и точными оказались хоккеисты команды «Куатле» из Какре Елги, второе место заняли хоккеисты «Искры», третьего места удостоилась команда «Ик» из Тумутука.

В соревнованиях по мини-футболу участвовало 16 команд предприятий и организаций района, в том числе и команда руководителей. 1 место заняла команда ООО «Азнакаевское УТТ», второго места удостоилась сборная ООО «Актюбинское СМУ», третьей стала команда НГДУ «Азнакаевскнефть».

Затем в ДЮСШ «Лидер» руководители продолжили состязания по 4 видам спорта. В бильярд играли настоящие профи. Не было равных И.Хуснуллину (ЗАО «ННК-Геофизика») и А.Латипову (ОАО «Сетевая компания»). Второе место поделили Р.Хайруллин (МЧС) и Р.Миннеханов (управление по делам молодежи), на третьем месте - И.Шакиров (ОВД) и А.Халиуллин (администрация).

Призерами в соревнованиях по настольному теннису стали И.Маннапов (ООО «Татнефть-АзнакаевскРемСервис»), Д.Мусин (управление по делам молодежи), Ф.Салимов (прокуратура).

В армрестлинге лидировал Н.Мотыгуллин (председатель СХПК «Таллы Буляк»), 2 место у С.Салахова (начальник ПЧ - 24), замкнул тройку лидеров А Марданшин (директор ДЮСШ «Лидер»).

В соревнованиях по гиревому спорту самым сильным оказался Фанис Шайхулов - начальник участка Азнакаевского УАД, 2 место занял начальник отдела райсовета Фархат Шайхулов, на третье место, немного уступив своим соперникам, вышел Данис Мусин.