Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Спор в одной из азнакаевких семей закончился поножовщиной

Между проживающим в одном из сел района гр. М и его сожительницей возникла ссора, в ходе которой он вооружился кухонным ножом, и, действуя с прямым умыслом, направленным на убийство женщины, предвидя, что в результате его преступных действий неизбежно наступит ее смерть и желая этого, нанес ей несколько ударов ножом в...

Между проживающим в одном из сел района гр. М и его сожительницей возникла ссора, в ходе которой он вооружился кухонным ножом, и, действуя с прямым умыслом, направленным на убийство женщины, предвидя, что в результате его преступных действий неизбежно наступит ее смерть и желая этого, нанес ей несколько ударов ножом в область живота.

Преступный умысел не был доведен гр. М. до конца по не зависящим от него обстоятельствам, а именно, вследствие активного сопротивления потерпевшей, вмешательства постороннего лица - соседа, и своевременного оказания потерпевшей медицинской помощи.


Суд признал гр.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ - покушение на убийство, и назначил наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы.

При этом суд отменил условное наказание, назначенное за совершение предыдущего преступления, и окончательно по совокупности приговоров определил к отбытию 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спор в одной из азнакаевких семей закончился поножовщиной