Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Специалисты центра «Омет» обучают основам осознанного родительства

В отделении социальной помощи семье и детям центра «Омет» среди находящихся на обслуживании родителей успешно реализуется программа «Школа осознанного родительства». На днях состоялось очередное групповое занятие в рамках данной программы. Темой встречи на этот раз специалисты отделения определили «Развитие активной конструктивной коммуникации родителей с детьми». Как повысить обязательства родителей в...

В отделении социальной помощи семье и детям центра «Омет» среди находящихся на обслуживании родителей успешно реализуется программа «Школа осознанного родительства». На днях состоялось очередное групповое занятие в рамках данной программы. Темой встречи на этот раз специалисты отделения определили «Развитие активной конструктивной коммуникации родителей с детьми». Как повысить обязательства родителей в обеспечении надлежащего уровня жизни и развития ребенка, научиться способам регулирования семейных конфликтов и преодоления факторов семейного неблагополучия - на эти и другие подобные вопросы постарались ответить специалисты отделения в ходе занятия. Воспитание добрых качеств, умение дружить и бережно относиться друг к другу - именно эти ценности являются в семье самыми важными. Поэтому главное, чтобы в первую очередь это осознавали сами родители, которые являются основным примером для подражания детей. В завершение мероприятия участники встречи получили советы специалистов и психологов о толерантном и терпимом отношении в семье, оформленные в форме буклетов и памяток.

Гузель Сафина, психолог

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Специалисты центра «Омет» обучают основам осознанного родительства