Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Специалисты лесной отрасли Татарстана приступили к заготовке семян березы повислой

Специалисты лесной отрасли Республики Татарстан приступили к заготовке семян березы повислой.

Работы проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

«Всего планируется заготовить 300 килограммов семян березы. После семена будут отправлены на проверку в Центр защиты леса Республики Татарстан, – рассказал начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Министерства лесного хозяйства РТ Тимур Галиев. – Собранный посевной материал будет использован для решения задач по лесовосстановлению и защитному лесоразведению на землях сельскохозяйственного назначения».

«Заготовка семян лесных растений является дополнительным показателем регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан», – напомнил Тимур Галиев. – Всего в текущем году необходимо собрать не менее 11455 килограммов семян. В третьей декаде августа приступим к заготовке семян липы, ясеня, в сентябре – к сбору желудей».

Всего с начала 2022 года работниками подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ – лесхозов заготовлено 1168 кг семян, из них сосны –  703 кг, ели – 137 кг, лиственницы – 40 кг, прочих пород – 288 кг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев