Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

СОЗВЕЗДИЕ-ЙОЛДЫЗЛЫК: Чулпан Шагиеву из Азнакаево одели в шубу прямо на сцене УНИКСа

По итогам суперфинала XVIII фестиваля "Созвездие-Йолдызлык" на гала-концерты в КСК КФУ «УНИКС» и КРК «Пирамида» прошли и юные таланты Азнакаево.

(19 апреля, Азнакаево, Айгуль Шарипова) Вокальный ансамбль «Фантазия», Данил Берсенев и Чулпан Шагиева уже получили свои награды.

А хореографическому коллективу «Балачак», Булату Закирову и вокальному ансамблю «Бэхет» города Азнакаево их вручат завтра на заключительном гала-концерте.

13 апреля в культурно-спортивном комплексе «УНИКС» состоялось награждение победителей и призеров XVIII Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», который проходит под патронажем Президента РТ Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Вторых мест удостоены Данил Берсенев в номинация «Конферанс» - старшая группа и ансамбль «Фантазия» в номинации «Вокальные ансамбли» - младшая группа.

Представители жюри вручили им Дипломы и медали фестиваля, памятные подарки, денежную премию правительства РТ и премию для педагогов от официального спонсора.

А Чулпан Шагиева, завоевавшая 3 место в номинации «Вокал - соло» - 2 младшая группа, помимо этих наград получила в подарок шубу от известной меховой компании.

Уже завтра в культурно-развлекательном комплексе "Пирамида" состоится заключительный гала-концерт XVIII республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

Азнакаево будут представлять:

  • вокальный ансамбль «Бэхет» в номинации «Вокальные ансамбли» - средняя группа,
  • хореографический коллектив «Балачак» в номинации «Хореография» - младшая группа,
  • Булат Закиров в номинации «Вокал - соло» - старшая группа.

У ребят есть все шансы получить гран-при фестиваля, однако конечные результаты будут известны лишь завтра на самом гала-концерте.

Жители Азнакаево смогут посмотреть прямую трансляцию заключительного гала-концерта фестиваля с участием Президента Татарстана РТ Рустама Минниханова на нашем сайте завтра в 17.00 - 20.00 часов.

А сейчас смотрите запись гала-концерта XVIII фестиваля "Созвездие-Йолдызлык" в КСК КФУ «УНИКС».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СОЗВЕЗДИЕЙОЛДЫЗЛЫК: Чулпан Шагиеву из Азнакаево одели в шубу прямо на сцене УНИКСа