Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Создан совет предпринимателей

Вчера в зале заседаний районного Совета состоялась конференция предпринимателей с участием руководителей организаций и предприятий, ответственных специалистов района. Вела конференцию заместитель руководителя исполкома района по экономике Гулия Сулейманова. В своем выступлении помощник руководителя райисполкома по вопросам развития предпринимательства, КФХ и ЛПХ Анвар Зигангиров отметил большое значение создания совета предпринимателей района...

Вчера в зале заседаний районного Совета состоялась конференция предпринимателей с участием руководителей организаций и предприятий, ответственных специалистов района. Вела конференцию заместитель руководителя исполкома района по экономике Гулия Сулейманова.

В своем выступлении помощник руководителя райисполкома по вопросам развития предпринимательства, КФХ и ЛПХ Анвар Зигангиров отметил большое значение создания совета предпринимателей района в целях решения возникших проблем, взаимодействия с органами местного самоуправления района, оказания помощи начинающим предприниимателям. Он также ознакомил с программами по поддержке субъектов малого предпринимательства. Предприниматели единогласно поддержали предложение о создании совета предпринимателей района. Его руководителем избран Анвар Зигангиров.

Директор Азнакаевского департамента юго-восточной промышленной палаты Зуфар Ибрагимов поднял вопрос о строительстве в районе промышленной площадки для предпринимателей. Желающие открыть свое дело могут арендовать обустроенную готовую площадь.

- Предпринимателям следует заняться производственной деятельностью, а не ограничиваться только торговлей. Со стороны руководства района в этом вопросе им будет оказана всяческая поддержка, - сказала Гулия Гасымовна.

Специалисты банка ознакомили с удобными условиями кредитования, получения ссуды, ответили на вопросы предпринимателей.

На совещании также были внесены деловые предложения, к примеру, поддерживать местных заготовителей, принимать меры защиты местной экологически чистой продукции и др.

Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев