Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В сельхозпредприятиях района идет проверка состояния готовности к весенним полевым работам

Не дожидаясь, пока поля полностью освободятся от снега, земледельцы района воспользовались первой возможностью начать весенние полевые работы. Так, механизаторы ООО «Союз-Агро» вывели свои агрегаты на открывшиеся участки - начали подкормку азотными удобрениями озимых и многолетних трав. Очень скоро проведут боронование озимых, многолетки, затем - сев ранних сельхозкультур, а там недолго...

Не дожидаясь, пока поля полностью освободятся от снега, земледельцы района воспользовались первой возможностью начать весенние полевые работы.
Так, механизаторы ООО «Союз-Агро» вывели свои агрегаты на открывшиеся участки - начали подкормку азотными удобрениями озимых и многолетних трав. Очень скоро проведут боронование озимых, многолетки, затем - сев ранних сельхозкультур, а там недолго и до сева ячменя…
Готовы ли к весеннему севу агропредприятия района, все, независимо от форм хозяйствования? Прошли регулировку тракторы, бороны, прицепные орудия для культивации и каткования почвы? отремонтированы ли все посевные агрегаты? Достаточно ли техники? Соответствует ли требованиям качество семян? Готовы ли к работе установки по их калибровке и химической обработке? С целью окончательного выяснения этих вопросов и оказания в случае необходимости помощи комиссия под началом главы муниципального района Марселя Шайдуллина 21 и 22 марта провела проверку состояния готовности в сельхозформированиях самоходной техники, прицепных орудий, агрегатов, семян. Члены комиссии интересовались также условиями содержания скота на животноводческих фермах.
В первый день прошли проверку 16, во второй - 11 хозяйств. О реальном состоянии дел в агропредприятиях более подробно газета расскажет в следующем номере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В сельхозпредприятиях района идет проверка состояния готовности к весенним полевым работам