Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Союз ветеранов Татарстана поддержал идею присвоить Казани звание города трудовой доблести

Общественная организация направила специальное письмо Ильсуру Метшину.

Союз ветеранов республики Татарстан поддержал предложение присвоить Казани звание «Город трудовой доблести». Общественная организация направила специальное письмо мэру столицы РТ Ильсуру Метшину, сообщил председатель комитета республиканской общественной организации «Союз ветеранов Республики Татарстан» Ахат Юлашев.

«Мы направили от имени нашей организации ходатайство, где-то недели две назад, главе города. Мы просим [присвоить звание], учитывая, что ветераны [Казани] внесли большой вклад в Победу, причем во всех отраслях оборонной промышленности. Даже дети принимали участие в этой работе», сказал Юлашев.

Также Юлашев отметил, что вернувшиеся с фронта из-за ранений или по другим причинам бойцы тоже участвовали в работе промышленности, в том числе и в выпуске снарядов.

«Многие работали в сельском хозяйстве, обеспечивая фронт и тыл хлебом, мясом и другими продуктами. Кроме того, активно трудились те, кто по состоянию здоровья или другим причинам сидел дома. Они изготавливали носки, платки и другие вещи для фронта», добавил общественник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев