Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Совет ветеранов Азнакаево обратился к азнакаевцам с просьбой помочь селянам

На полянах и лужайках зеленеет трава, вобравшая в себя всю живительную влагу, успевшую накопиться в почве весной. Издревле в эти июньские дни в селах приступали к сенокосу. А в этом году земля так и не дождалась благодатного дождя, значит тем более самое время сенокоса. Иначе рискуем потерять даже эти сочные,...

На полянах и лужайках зеленеет трава, вобравшая в себя всю живительную влагу, успевшую накопиться в почве весной.

Издревле в эти июньские дни в селах приступали к сенокосу. А в этом году земля так и не дождалась благодатного дождя, значит тем более самое время сенокоса. Иначе рискуем потерять даже эти сочные, качественные корма. Поэтому пора точить, отбивать косы, и с первыми лучами солнца начинать сенокосную страду на лугах и полянах, в буераках и ложбинах, где не может подступиться техника, косить траву ручным инструментом вплотную.

Уважаемые ветераны, все, кто находится на заслуженном отдыхе, жители города! Давайте и нынче, по доброй традиции, поможем сельчанам в заготовке сена, животноводческих кормов! Нельзя забывать и о том, что, только имея достаточные запасы кормов, можно сохранить и увеличить поголовье скота как на сельскохозяйственных предприятиях, так и в частных хозяйствах. Ведь во все времена корова на сельском подворье была источником жизни и достатка. Уважаемые горожане, давайте возьмем в руки косы и присоединимся к сенокосной страде! Сельскому жителю нужна наша помощь!

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Совет ветеранов Азнакаево обратился к азнакаевцам с просьбой помочь селянам