Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Состояние дорог в Азнакаево не соответствует всем нормативам

Нынче зимние дороги уже успели испытать и пешеходов, и водителей. В результате очередной оттепели, сменившейся резким похолоданием, на дорогах образовалась гололедица, а после каждого свежего снега появляются глубокие колеи. Эта злободневная проблема была поднята и на очередном еженедельном совещании. - Порядок на дорогах должен быть всегда. В дни обильных снегопадов...

Нынче зимние дороги уже успели испытать и пешеходов, и водителей. В результате очередной оттепели, сменившейся резким похолоданием, на дорогах образовалась гололедица, а после каждого свежего снега появляются глубокие колеи. Эта злободневная проблема была поднята и на очередном еженедельном совещании.


- Порядок на дорогах должен быть всегда. В дни обильных снегопадов за работу нужно приниматься с раннего утра. Для нас важна безопасность людей. Необходимо содержать в порядке и остановки рядом с сельскими населенными пунктами, - сказал глава муниципального района Марсель Шайдуллин.


- На сегодняшний день состояние дорог в городе и районе не соответствует всем нормативам. А это, в свою очередь, является основной причиной ДТП. Каждое ответственное в этой сфере лицо должно заботиться о безопасности, - сказал руководитель исполкома города Азнакаево Расых Шакуров, анализируя состояние дорог. Марсель Шайдуллин указал, что должностные лица, не исполняющие свои обязанности, должны быть привлечены к ответственности.


С информацией об оперативной обстановке за прошедшую неделю ознакомил начальник отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров. За этот период в районе совершено три преступления, два из них раскрыто. На прошлых совещаниях глава района поднимал проблему незаконной продажи спиртного в селах, дал указание сотрудникам правоохранительных органов активизировать работу в этом направлении.

По информации руководителя отдела МВД, на днях выявлен факт продажи этилового спирта в неустановленное время в одном из Актюбинских магазинов. Два продавца привлечены к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним, на каждого из них наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.


Глава района подчеркнул необходимость проведения правоохранительными органами серьезной борьбы с игорным бизнесом, время от времени появляющимся в Азнакаево.


С изменениями в сфере пенсионного обеспечения ознакомила начальник управления пенсионного фонда Гульнара Садыкова. Сегодня около 20 тысяч жителей района получают пенсии и социальные выплаты. В последние годы у нас наблюдается рост количества пенсионеров.

На основании государственной программы защиты семей с детьми 2939 семей получили сертификаты на материнский капитал, 2128 из них полностью либо частично реализовали эти средства, 2104 семьи направили материнский капитал на улучшение жилищных условий. Глава района поручил руководителю управления проводить среди населения регулярные разъяснения по данному вопросу и о нововведениях в этой области.


На еженедельной планерке также обсуждались вопросы подготовки к весенним полевым работам, деятельности отрядов добровольной пожарной охраны, привлечения населения к спорту.

В заключительной части совещания обозначены задачи на текущую неделю, даны указания в адрес руководителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Состояние дорог в Азнакаево не соответствует всем нормативам