Азнакаево
  • Рус Тат
  • Состоялся экологический марафон

Ежегодно проводимый марафон для учащихся 2-3 классов нынче состоялся на базе Азнакаевской средней школы №1 и был посвящен Году экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ. В нем приняли участие 15 команд. В «Природоохранном направлении» победителем признана Мальбагушевская сельская школа, призерами стали команды АСШ №№ 2, 5. В направлении...

Ежегодно проводимый марафон для учащихся 2-3 классов нынче состоялся на базе Азнакаевской средней школы №1 и был посвящен Году экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ. В нем приняли участие 15 команд.

В «Природоохранном направлении» победителем признана Мальбагушевская сельская школа, призерами стали команды АСШ №№ 2, 5.

В направлении «Художественно-прикладное творчество» (экспресс-выставка) 1 место завоевала АСШ № 2, второе и третье места - лицей № 4 и гимназия города Азнакаево. В практическом направлении лучшими признаны учащиеся АСШ №2. Уступив лишь несколько баллов, на второе место вышли команды АСШ №3 и №7, тройку лидеров замкнула городская гимназия.

В командном зачете муниципального экологического марафона «Земля - планета жизни» победы удостоились АСШ № 2 (I место), городская гимназия (II место), АСШ №5 и №8 разделили третье место.

Начальник ГПКЗ «Чатыр-Тау» Марсель Саеткулов вручил участникам марафона памятные подарки, отметил, что такие мероприятия воспитывают у детей бережное отношение к природе.