Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Сорок лет на сцене

Легендарный духовой оркестр Азнакаевского Дворца культуры на днях отметил свое 40-летие. Этот коллектив под управлением заслуженного работника культуры РТ И.Сергеева - неоднократный лауреат, дипломант всевозможных фестивалей, смотров, конкурсов и вот уже четверть века по праву носит звание народного. И сегодня, по истечении четырех десятков лет можно смело утверждать, что широко...

Легендарный духовой оркестр Азнакаевского Дворца культуры на днях отметил свое 40-летие.
Этот коллектив под управлением заслуженного работника культуры РТ И.Сергеева - неоднократный лауреат, дипломант всевозможных фестивалей, смотров, конкурсов и вот уже четверть века по праву носит звание народного. И сегодня, по истечении четырех десятков лет можно смело утверждать, что широко известный любителям духовой музыки соседних районов и республик духовой оркестр Азнакаевского Дворца культуры - это достояние не только нашего района, но и всего юго-востока республики.
На юбилейных торжествах все члены коллектива были удостоены наград разных уровней - и корифеи, стоявшие у истоков становления оркестра, и профессиональные музыканты, десятки лет поддерживающие тесную связь с родным коллективом, и молодежь, только влившаяся в состав оркестрантов. Их чествовали представители руководства района, трудовых коллективов, организаций, а также управления образования. В этот вечер еще долго не смолкали аплодисменты почитателей духовой музыки в адрес коллектива-юбиляра, солистов и его бессменного руководителя и дирижера Ивана Сергеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сорок лет на сцене