Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Солнечный праздник

Ежегодное проведение в конце ноября Дня матери стало в районе доброй традицией. Заместитель главы района Н.Нагимов вручает юбилейную медаль ветерану здравоохранения Т.Долгановой. В прошлую пятницу в зале Дворца культуры состоялось чествование матерей разных возрастов и профессий, которые воспитывают здоровых, достойных граждан, и женщин, которые нашли душевные силы и любовь, чтобы...

Ежегодное проведение в конце ноября Дня матери стало в районе доброй традицией.

Заместитель главы района Н.Нагимов вручает юбилейную медаль ветерану здравоохранения Т.Долгановой.

В прошлую пятницу в зале Дворца культуры состоялось чествование матерей разных возрастов и профессий, которые воспитывают здоровых, достойных граждан, и женщин, которые нашли душевные силы и любовь, чтобы обогреть детей-сирот.

Благодаря чуткости матери такие понятия, как человечность, трудолюбие, уважение к старшим закладываются в нас с колыбели. Поэтому в этот день в их адрес прозвучало много слов признательности, им посвящались песни, стихи.

Заместитель главы района Назят Нагимов вручил юбилейные медали района женщинам, долгие годы проработавшим в области здравоохранения, образования, многодетным матерям, матерям, взявшим на воспитание сирот, семье нефтяников Люции и Нафиса Файзуллиных, которая вырастила четверых достойных детей и отмечает свою бриллиантовую свадьбу.

В торжествах участвовал министр здравоохранения и социального развития РТ Айрат Фаррахов. Он отметил, что в республике значительно повысилась рождаемость и, поблагодарив матерей, пожелал им здоровья, благополучия, успехов и семейного счастья. Айрат Закиевич в этот день также побывал на заводе «Нефтемаш», фабрике «Азнакай киемнэре», в Урсаевском, Ильбяковском сельских поселениях, ответил на многочисленные вопросы населения.

В районе проживает 18 женщин, награжденных медалью «Ана даны - Материнская слава». Рост количества семей, в которых родился третий и более ребенок, еще раз свидетельствует о возрастающем внимании к матерям со стороны государства.

На сцену одна за другой поднимались уважаемые женщины-матери. Им вручили специально подготовленные к этому дню памятные сувениры «Актюба уенчыгы» - статуэтку Матери с младенцем на руках, цветы.

И хотя на улице стоял мороз, шел снег, в праздничном зале было по-настоящему солнечно, сердца матерей ликовали от искреннего внимания окружающих, с лиц не сходила счастливая улыбка.

Р. Шарипова

В преддверии Дня матери в кабинете главы поселка Актюбинский состоялись торжества имянаречения и вручения свидетельств о рождении родителям новорожденных. А главное - чествование матерей, которые дали жизнь этим четверым здоровым, крепким малышам!

В этом году в поселке родилось 105 младенцев, что на 33 больше, чем в прошлом, к концу года эта цифра, возможно, возрастет!

Трех девочек и одного мальчика из семей Фархутдиновых, Князевых, Галиевых, Гафуровых нарекли красивыми именами - Самира, Ярослава, Эльвина, Мунтасир. Родителям вручены свидетельства о рождении и памятные подарки от главы муниципального образования Р.А.Галеевой. Это счастливые дети, которые родились в полных семьях, у них есть и мама, и папа, братья и сестры, а главное - любовь близких. Государство помогает родителям вырастить их достойными членами общества, предоставляя семье право на материнский капитал.

Л.ПОНАМАРЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев